Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Свободные экономические зоны в ОАЭ • 16 сентября 2024

RAKEZ подписала соглашения о расширении деловых возможностей в Китае

RAKEZ подписала соглашения о расширении деловых возможностей в Китае

Экономическая зона Рас-эль-Хайма (RAKEZ) подписала два соглашения о деловом партнерстве на только что завершившейся Китайской международной ярмарке инвестиций и торговли (CIFIT).

RAKEZ также подписала договор аренды на сумму 360 миллионов $ с Ассоциацией производителей древесины и лесоматериалов Шаньдуна для промышленного парка Чжун А Шаньдун, который предусматривает создание более 3500 рабочих мест.

Соглашения включают Меморандум о взаимопонимании (МоВ) с округом Шэньчжэнь Лунхуа, который направлен на расширение торговли и инвестиций в таких секторах, как цифровая экономика и здравоохранение.

Второй МоВ со строительной фирмой THi фокусируется на совместных предприятиях в промышленных и образовательных проектах.

Шейх Сауд бин Сакр Аль-Касими, член Верховного совета и правитель Рас-эль-Хаймы, возглавлявший делегацию RAKEZ, выступил на торгово-инвестиционном мероприятии, а также курировал подписание нескольких соглашений.

Миссия включала мероприятия B2B в крупных городах Китая и продемонстрировала инвестиционные возможности Рас-эль-Хаймы на CIFIT в павильоне «Invest RAK». В павильоне были представлены Торгово-промышленная палата Рас-эль-Хаймы, Marjan и другие ключевые организации.

Рами Джаллад, генеральный директор группы RAKEZ, сказал, что миссия в Китай помогла эмирату и дальше укреплять свои международные отношения и экономический рост. Согласование с инициативой «Один пояс, один путь» (BRI) еще больше позиционирует Рас-эль-Хайму как ключевого связующего звена на мировых рынках, отметил он.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее