Оплата криптовалютой в крупных дисконт-гипермаркетах ОАЭ
В ОАЭ крупная сеть дисконтных гипермаркетов стала продавать розничные товары за цифровую валюту не только в своих филиалах, но и интернет-магазинах. По официальной информации сотрудников дисконт-центра, оплачивать покупки можно различными криптовалютами.
Кроме того, оплату покупок можно производиться со смартфонов и банкоматов, расположенных в дисконтных гипермаркетах. При этом, покупка оплачивается моментально без подтверждения платежа. На данный момент можно оплачивать покупки в дисконт-центрах, находящихся в Дубае, Шардже и Аджмане.
Стоит напомнить, что в Эмиратах усилили контроль за продажами недвижимости за цифровые валюты. Отныне, все агентства по недвижимости и юридические компании ОАЭ обязаны предоставлять отчет в Управление финансовой разведки о сделках купли-продажи за счет виртуальных активов и криптовалют.
Отмечается, что правительство ОАЭ целенаправленно контролирует совершение сделок за криптовалюту в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Теперь, необходимо отчитаться по совершению сделок, стоимостью от 55 000 дирхамов или 15 000 долларов и выше, даже при частичной оплате покупки недвижимости цифровыми активами.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»