Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Бизнес в Дубае • 08 мая 2023

ОАЭ: нововведения в системе страхования по безработице

Об изменениях в системе страхования по безработице в ОАЭ

ОАЭ: нововведения в системе страхования по безработице

В ОАЭ, по официальным данным, внесены изменения в систему страхования по безработице, согласно которым на нее в обязательном порядке должны быть подписаны сотрудники компаний, работающих во фризонах, и полугосударственных учреждений, ранее освобожденных от данной системы.

Сообщается, что всем сотрудникам необходимо зарегистрироваться в системе страхования по безработице до 30 июня 2023 года, поскольку затем не зарегистрированные сотрудники будут оштрафованы. На сегодняшний день, в ОАЭ число зарегистрированных сотрудников компаний уже составило более 1 миллиона человек.

Отмечается, что в соответствии с новыми требованиями, отсрочка сроком на четыре месяца будет предоставляться резидентам, начавшим работать в ОАЭ с 1 января 2023 года или занимающимся сменой рабочей визы. Стоит напомнить, что подписка в системе страхования по безработице началась с 1 января 2023 года.

Согласно системе страхования, резидентам и гражданам ОАЭ было предоставлено право на получение финансовой компенсации в течение 3-х месяцев со дня увольнения с работы. Министерство кадровых ресурсов и эмиратизации призывает всех жителей ОАЭ подписаться в системе через официальный сайт ведомства или в мобильном приложении iloe, а также через банкоматы Al Ansari Exchange.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее