ОАЭ демонстрируют рекордный рост цен на золото
В Объединенных Арабских Эмиратах наблюдается беспрецедентный рост стоимости золота, причем эксперты предсказывают, что цена может стабилизироваться выше 3000 долларов США за унцию. Одной из основных причин такого избыточного спроса на золото стала нестабильная экономическая ситуация в мире, в том числе из-за введенных тарифов США для ряда стран-экспортеров.
16 марта цены на золото в Дубае достигли исторического пика — за 24-каратное золото предлагали 360,75 дирхамов за грамм, а за 18-каратное — 276 дирхамов. Сложившаяся ситуация стала стимулом спроса среди инвесторов, особенно в свете текущей экономической нестабильности.
Кроме того, экономическое напряжение в США из-за потенциального ослабления рынка труда и ожидаемого замедления инфляции, возможно, побудит Федеральную резервную систему к пересмотру своей политики на предстоящем заседании. Это, в свою очередь, может лишь усилить интерес к золоту как к безопасному способу удержания капитала на фоне нестабильности.Несмотря на то что некоторые эксперты из Федеральной резервной системы выразили осторожность относительно дальнейшего роста цен, риски, связанные с международной политикой, могут повлиять на краткосрочные колебания стоимости золота на рынке.
Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»