Как выйти на международный рынок
ОАЭ
идеальная юрисдикция для международного бизнеса
Без ограничений
Без санкций
Технологии в ОАЭ • 14 марта 2025

Министерства иностранных дел и внутренних дел ОАЭ запустили единую цифровую систему для предоставления услуг

Министерства иностранных дел и внутренних дел ОАЭ запустили единую цифровую систему для предоставления услуг

Министерства иностранных дел и внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов предлагают цифровую аттестацию для получения справки о несудимости через каналы МВД. Эта интеграция объединяет услуги аттестации документов МИД с сервисом выдачи справок о несудимости МВД, позволяя пользователям завершить три государственных транзакции через единую цифровую платформу.

Генерал-майор Халифа Хареб Аль Хейли, заместитель министра внутренних дел, подтвердил приверженность министерства усилению интегрированных государственных операций в соответствии с видением правительства ОАЭ и его постоянными усилиями по улучшению качества жизни граждан.

Он отметил, что программа "Нулевая бюрократия" является ключевой инициативой для устранения ненужных процедур и подчеркнул, что сотрудничество с различными государственными и частными партнерами продолжается для достижения этих целей и укрепления лидерства ОАЭ в области государственных услуг.

Омар Обайд Хасан Аль Шамси, заместитель министра иностранных дел, отметил, что министерство продолжает работать над созданием интегрированной и взаимосвязанной государственной системы, предлагая бесшовный набор проактивных и инновационных услуг, направленных на упрощение жизни граждан и резидентов, улучшение их благополучия и счастья.

Эти усилия соответствуют стратегии руководства ОАЭ по цифровой трансформации и предоставлению мирового уровня государственных услуг.

Теперь, используя одну процедуру, пользователи могут получить цифровую аттестацию от МВД, МИД и посольства ОАЭ в стране назначения. Время, необходимое для завершения услуги, сокращается с шести дней до всего трех минут. Это стало возможным благодаря цифровой интеграции, которая позволяет исключить сборы за доставку и ускорить процесс.

Подавая заявку на получение справки о несудимости через цифровые каналы МВД, пользователи могут также выбрать аттестацию МИД прямо в процессе выдачи справки, что позволяет завершить весь процесс в одном шаге.

Этот упрощенный процесс обеспечивает быстрый и удобный доступ к услугам через цифровые каналы, централизуя подачу запросов на получение справок и аттестации, а также оплату сборов через приложение и сайт МВД. Затем система автоматически отправляет справку в МИД для аттестации.

Кроме того, жалобы на услуги и аттестацию можно подать через сайт и приложение МВД.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «Новости ОАЭ»

Подпишитесь и читайте, где удобнее